Встреча с родными и близкими военнослужащих погибших в Специальной военной операции

5 мая, в Историко-краеведческом музее им. А.Ф. Ведерникова, прошла встреча с родными и близкими военнослужащих погибших в Специальной военной операции.
9 мая наша страна отмечает 78 годовщину со Дня Победы в Великой Отечественной Войне.
Никто даже представить не мог того, что через 78 лет мы вновь услышим слово «война». В этом году священный день 9 мая мы встречаем в суровое время Специальной военной операции, впервые после Победы в Великой Отечественной войне. И сегодня через новые испытания, через сражения идут в бой солдаты России, заслонив собой народ.
В зале музея собрались родители, жены, друзья воинов, отдавших жизнь за Родину.
Слова благодарности за подвиг настоящих мужчин, патриотов своей Родины, выразили глава Еманжелинского муниципального района – Евгений Владимирович Светлов и военный комиссар городов Коркино, Еманжелинска, Еткульского района Челябинской области Андрей Андреевич Денисов.
Сотрудники музея познакомили родных и близких погибших с электронной книгой памяти, в которую, помимо участников ВОВ, афганских и чеченских событий внесли имена героев СВО.
В конце встречи, за чашкой чая, Евгений Владимирович искренне поблагодарил родственников героев за неоценимый подвиг их сыновей и мужей по защите Родины.

Уважаемые родные и близкие героев! Спасибо за них! Спасибо, что воспитали настоящих защитников Родины! Обещаем, что сохраним память для будущих поколений!

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *