Калмыков Аркадий Петрович

Калмыков Аркадий Петрович. Родился в 1947 году в г.Копейске. Окончил Нижнетагильский педагогический институт, факультет художественно-графический по  специальности “Преподаватель рисования и черчения”.

Рработал художником-оформителем на шахте «Батуринская» (Еманжелинск), Еманжелинской швейной фабрике, кинотеатре «40 лет Октября»,  ДК им. А. С. Пушкина.  Художник Аркадий Калмыков – яркая и незаурядная личность. Его имя широко известно в кругах творческой интеллегенции Челябинской области и за её пределами. За плечами мастера годы творческих поисков и разнообразие жанров: авангардизм, символизм, сюрреализм, абстрактный экспрессионизмом. Излюбленные жанры — портрет, пейзаж. Его произведения представляют мир как яркую, стремительную, эмоциональную и прекрасную действительность. Живописи Аркадия присуща особая условность изображения. Его взгляд обращен во внутренний мир человека, в тайники его сознания. В великолепной портретной галерее, образы его картин притягивают внимание живописной экспрессией.

С начала творческого пути 1970 г.Аркадий Петрович участник совместных и персональныхгородских и областных  художественных выставок. Работы художника находятся в частных коллекциях России, Германии, Израиля и Китая.

 

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *