Жидик Александра Васильевна

Жидик Александра Васильевна. Родилась в 1975 году. Любовь к рисованию зародилась в детстве. Мама Александры Васильевны говорила маленькой дочери «Саша нарисуй картинку на дверях. Гости придут – удивятся, как у нас красиво» и Александра с удовольствием исполняла мамину просьбу. Раскрашивала красками двери в прихожей, в бане. Годы прошли, а любовь к рисованию осталась. После окончания школы Александра решила поступать в Златоустовское педагогическое училище и окончив его с красным дипломом поступила в Магнитогорский государственный педагогический институт на художественно-графический факультет «Изобразительное искусство и черчение».

С 1997 года работает в ДШИ № 1 им.Ф.Липса преподавателем отделения изобразительного искусства. Преподает дисциплины: рисунок, живопись, декоративно-прикладное искусство. Ученики Александры Васильевны побеждают на областных и международных конкурсах «Путь к мастерству», «Серебряная кисть», «Большая перемена».

Александра Васильевна участвует в зональных и областных конкурсах, выставках. Изобразительное искусство для Александры стало настоящим призванием.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *