Открытие выставки картин из частного собрания семьи Летуновых “Галерея L”

25 мая в историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова открылась выставка картин из частного собрания семьи Летуновых “Галерея L”.

Светлана Юрьевна и Сергей Валентинович собирали коллекцию на протяжении 20 лет и впервые представили её зрителю. Гости вернисажа познакомились с портретами, пейзажами, натюрмортами, а также сложными и неожиданными композициями. Всего в выставочном зале представлено: около 50 произведений 22 авторов.

Украсили выставку изящные объемные работы каслинских мастеров из собрания челябинского коллекционера Ивана Юрьевича Марцишака.

Поздравить с открытием выставки и 30 – летним юбилеем совместной жизни коллекционеров пришли представители администрации Светлана Федоровна Грицек и Иван Николаевич Юртеев, друзья и художники, авторы представленных на выставке полотен. Творческая атмосфера вернисажа была насыщена теплотой и уютом.

Восхитительным подарком для юбиляров и гостей вернисажа стало выступление заслуженного артиста России, солиста театра оперы и балета им.Глинки – Павла Васильевича Калачёва.

Выражаем огромную благодарность всем посетителям мероприятия, будем рады вас вновь видеть в музее.

Выставка продлится до 26 июня.

Предлагаем вашему вниманию фоторепортаж с открытия выставки.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ВК

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *