Выставка, посвящённая 80 – летию снятия блокады Ленинграда

80 лет назад, 27 января 1944 года, закончился один из самых трагических эпизодов Великой Отечественной войны. Была полностью снята блокада Ленинграда, которая продолжалась 872 дня. Ленинград – единственный в мировой истории город, который смог выдержать такое длительное окружение.

Страшные слова «война, блокада» ворвались в жизнь Ленинграда, неся кровь, разрушения, голод, холод. Но город выстоял!

В МБУ ДК им. А. С. Пушкина 26 января состоялось мероприятие, посвящённое 80 – летию снятия блокады Ленинграда.
Музей им.А Ф. Ведерникова принял участие в этой важной дате и подготовил выставку, повествующую о мужестве и стойкости ленинградцев. На выставке представлены фотоматериалы, повествующие о событиях тех лет, о еманжелинцах принявших участие при защите Ленинграда и отдавших свою жизнь за Родину и веру в победу.

Эта выставка — дань памяти тем, кто на протяжении всей блокады работал в осаждённом городе, воевал на фронте. Их подвиг навсегда останется в истории России!
Очень важно знать и помнить историю своей страны, чтобы такие слова, как «блокада Ленинграда», «Дорога жизни», «Дорога победы» остались в памяти и не повторились. Нет ничего страшнее войны, голода и все мы должны помнить о подвигах героев и хранить мир на земле.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *