Выставка Павла Пахарукова и Ольги Вайлер-Кизуб

Сегодня в музее состоялось открытие выставок двух авторов: Павла Пахарукова и Ольги Вайлер-Кизуб, которые учились с 1994 по 1998 год на одном потоке в Зауральской детской школе искусств.

Павел Пахаруков, профессиональный керамист, влюбленный в свою работу и создающий невероятные изделия с глубоким философским подходом. Экспозиция называется «Пластические образы”, в нее входят: керамические изделия средних и очень миниатюрных форм, скульптура и графика. С 2011 года Павел является членом Союза художников России. Активно участвует в выставках, конкурсах и фестивалях, преподает в ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского Колледж культуры.

Для Ольги Вайлер-Кизуб нынешняя выставка– четвертая называется «Ветер перемен». Название выбрано не случайно, каждый человек встает перед выбором и что-то меняет в своей жизни, такой выбор встал перед Ольгой и изменил ее жизнь в лучшую сторону. В экспозиции представлено 20 работ, символизирующих поиск внутренней гармонии и стремление к новым рубежам.Сейчас Ольга Вайлер-Кизуб преподает в еманжелинской детской школе искусств им. Ф.Р. Липса.

Поздравила авторов с открытием выставок директор музея Светлана Юрьевна Летунова.
Об учениках с теплотой и гордостью рассказали наставники, развивавшие талант Павла и Ольги, педагог Детская школа искусств № 3 п. Зауральский Вера Светкиназагумённова и бывший директор школы Наталья Акименко. К поздравлениям присоединились коллеги ДШИ №1 им. Ф.Липса.

Музыкальным подарком для всех гостей стало выступление юной артистки образцовой вокальной студии “Лирика” Надежды Носковой с песней “Гжель”.

В рамках выставки Павел Александрович провел мастер-класс, в котором смогли поучаствовать и изготовить сувенир на память все желающие.

Выставка действует до 15 декабря, приглашаем всех ее посетить и прикоснуться к прекрасному миру искусств.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *