Обучающий семинар для руководителей и специалистов муниципальных музеев

Второго сентября в еманжелинской детской школе искусств №1 имени нашего знаменитого земляка Ф. Липса состоялся обучающий семинар для руководителей и специалистов муниципальных музеев “Основы социального проектирования. От идеи до гранта”. Участие в мероприятии приняли 50 музейных работников государственных и муниципальных музеев Челябинской области. В приветственном слове глава Еманжелинского муниципального района Евгений Владимирович Светлов поблагодарил министерство культуры области за выбор площадки областного семинара, заметив, что нашему району есть чем гордиться, поскольку в нем колоссальное внимание уделяется развитию культуры. А наши учреждения во многом являются показательными для коллег в области. С экрана участников встречи поздравил министр культуры Челябинской области Алексей Валерьевич Бетехтин. В качестве лекторов выступили специалист образовательного отдела фонда “Центр поддержки гражданских инициатив и развития некоммерческого сектора экономики Челябинской области” В. М. Никулин и специалист по экспозиционной и выставочной деятельности государственного историко-культурного заповедника “Аркаим” В.М. Милованова. Выступления были полезными и содержательными.
В ходе семинара Еманжелинск продемонстрировал возможности культурной сферы территории и способы ее репрезентации. Участники совершили путешествие по центральному скверу города, познакомились с историческими арт-обьектами. Важным пунктом следования музейных работников стал историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова, где были продемонстрированы результаты полномасштабной реконструкции музейного пространства и новейших дизайнерских решений. Коллеги по музейному делу остались довольны экскурсионной программой и оставили восторженные отзывы в книге отзывов.
Благодарим администрацию района, управление культуры, молодежной политики и спорта, а также коллег из учреждений культуры Еманжелинского района: ДК им. А.С. Пушкина, ДК им. 30 лет ВЛКСМ, ДШИ № 1 им. Ф. Липса, а также центра детского творчества «Радуга», за помощь в проведении мероприятия.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *