В «Историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова» открывается два творческих проекта

5 марта 2021 года в 14.00 в «Историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова» открывается два творческих проекта: выставка еманжелинской художницы Ольги Кизуб и выставка кукол мастериц из города Коркино.

В большом выставочном зале представлена выставка Ольги Кизуб «О самом главном…» – о счастье материнства, о любви ко всему, что окружает современную женщину и каждого из нас.

Студенткой Ольга оказалась на выставке, которая определила технику дипломной работы и дальнейший творческий стиль: «Ощущение, что я должна создавать что-то из ряда вон выходящее, никогда меня не оставляло. Сначала я полюбила тряпочки, захватывало дух, когда перебирала их в руках. К этому добавилась любовь к рисованию. И вот на выставке я увидела работы, которые просто заворожили. Вот оно, то самое – выжигание по ткани!»

Активный участник творческих проектов: «Райский уголок» (2011), «Калейдоскоп. Троицк – степной Петербург» (2016), «Театр в музее», «Марафон талантов» (2017) и других. Персональные выставки («Моя Есенинская Русь», «Линия вдохновения») прошли в Челябинске и Еманжелинске. Член Гильдии художников Южного Урала.

Новую экспозицию составили 26 натюрмортов, пейзажей и портретов, выполненных в технике гильоширования – выжигания по ткани, и экспериментальные работы в смешанной технике.

В малом зале располагается выставка кукол мастеров г. Коркино «Сказок мудрые уроки». Русские сказки несут в себе сокровища великой мудрости, которая накоплена веками.

Тема сказок очень близка и интересна не только детям, но и взрослым. Позволяет отвлечься от бытовых проблем, окунуться в воспоминания. Творческая мастерская «Жаворонок» приглашает на выставку «Сказок мудрые уроки». Здесь представлены текстильные куклы «Кабы я была царица» – по мотивам царских кукол, сказочные «Полканы», «Девы птицы», «Времена года», «Баба Яга», «Домовой» и др.

Сроки экспонирования выставки: 05.03.2021 – 06.04.2021;
Тел. для справок: 8(35138) 2-18-10;

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *