В ЕМАНЖЕЛИНСКОМ МУЗЕЕ ИМ. А.Ф. ВЕДЕРНИКОВА ОТКРЫЛАСЬ ВЫСТАВКА «НОВОГОДНИЙ СЕРПАНТИН»

На ней представлены творческие работы воспитанников ЦДТ «Радуга».

В центре детского творчества успешно работает шесть объединений, в которых дети разного возраста занимаются прикладным и техническим творчеством: рисуют, валяют из шерсти, мастерят кукол, изготавливают роботов… На открытии выставки «Новогодний серпантин» были представлены руководители каждого из них – педагоги, благодаря которым дети учатся творить, видеть и создавать прекрасное.

Галина Валерьевна Крячкова возглавляет объединение «Фантазер» более 20 лет, она помогает своим воспитанникам, среди которых есть дети с ограниченными возможностями здоровья, освоить различные техники прикладного творчества. Юлия Дмитриевна Соколова («Декор+») не просто раскрывает творческий потенциал детей в живописи, она формирует их представление о роли искусства в жизни. Ученики Надежды Петровны Лапштаевой, руководителя объединения «Капля», умеют создавать рисунки на ткани, на выставке – более 20 их работ. А «Страна Кукляндия» заняла почти весь малый зал: золотые руки воспитанников Екатерины Владимировны Алефиной создали целый мир сказочных персонажей. Рядом с ними поселились фигурки из валяной шерсти (большая часть – на елочке), мастерить которые научила Оксана Павловна Даниловская – в объединении «Валяшки».

Руководитель «Робототехники» Антон Андреевич Бакин на вернисаже продемонстрировал в действии модель Зайца из известного мультфильма «Ну, погоди!». Внешне он совсем не похож на прототипа, но зато позволил своим создателям отработать первые алгоритмы программирования. На выставке представлена небольшая серия мини-экспонатов этого объединения.

Сотрудников ЦДТ поздравила заместитель главы района Светлана Федоровна Грицек, а в адрес их талантливых учеников сказала:

– Обычно на Новый год дети ждут подарков, а сегодня вы сами сделали нам подарок. Ваши работы размещены в главном выставочном зале района, где представляют картины и скульптуры известные художники. И работы такие, что взгляд оторвать невозможно, вы большие молодцы! Творите и дальше. Желаю вам, чтобы ваши имена появились когда-нибудь и в соседнем зале – знаменитых еманжелинцев.

Праздничного настроения добавили выступление с веселой песенкой-танцем воспитанников Эльвиры Александровны Курбатовой («Тип-топ») и музыкальное поздравление с Новым годом от Снежаны Михайловны Кокуриной и Алины Ягафаровой, прозвучавшее под гитару (объединение «Поющая струна»).

Выставка «Новогодний серпантин» будет работать до конца января.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *