4 августа свой день рождения отмечает наш земляк, художник Игорь Гончаров!

4 августа свой день рождения отмечает наш земляк, художник Игорь Гончаров!

Игорь Гончаров родился в 1959 году в Коркино, откуда в трехлетнем возрасте с родителями переехал в Еманжелинск. Окончил школу № 16.

В настоящее время является членом международной федерации художников ЮНЕСКО. Персональные выставки Игоря Гончарова, начиная с 1991 года, проходили в Челябинске, а далее, и других городах России и зарубежья.

Еманжелинский район гордится таким талантливым, трудолюбивым земляком, имя которого известно во всем мире. Манера Игоря Гончарова легко узнаваема. Кажется, что на холсте появляется из-под кисти художника барельефные линии, они видны глазом, легко ощущаются, если провести рукой по холсту.

Каждая картина наполнена искренностью, неподдельными эмоциями и огромной любовью к искусству. Игорь Гончаров обладает уникальным талантом, который позволяет языком изобразительного искусства очень точно и выразительно донести обществу красоту окружающего мира. Натюрморты, пейзажи, портреты – во всех картинах чувствуется необыкновенная легкость, экспрессия, глубина и утонченность образов.

Последние 20 лет Игорь Гончаров с супругой и детьми живут в экологическом поселении на юге Красноярского края в предгорьях Саян. «В таежной жизни, не городской, времени на творчество остается меньше, чем было во время жизни в Челябинске, – говорит художник. – Тем ценнее это время, хочется его использовать с пользой и вдохновением».

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *