“Разноцветная палитра”

Уважаемые друзья!

В историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова полным ходом идет подготовка к открытию выставки Галины Сергеевны Ганджа “Разноцветная палитра”.

Будем рады видеть вас 11 февраля в 14.00 на открытии творческого проекта. Вход свободный. При себе иметь бахилы и маску.

ПРЕСС-РЕЛИЗ

11 февраля 2022 г., в 14-00. в историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова открывается художественная выставка  «Разноцветная палитра».

Персональная выставка картин Галины Ганджа проходит в еманжелинском музее во второй раз. Первая экспозиция была в феврале 2012 года  под названием «Жар подсолнухов в февральскую стужу». Так же участвовала в совместных выставочных проектах.

Галина Сергеевна родилась в Еманжелинске, сейчас живет в Челябинске. Любовь к красоте и искусству с детства привили родители. В Горном техникуме, где работали родители, нравилось наблюдать за работой художника в его мастерской. В домашней библиотеке завороженно рассматривала иллюстрации «Школы изобразительного искусства», срисовывала.

Во время школьных летних отработок с подругой оформляла коридоры родной школы № 4 планшетами о подвигах пионеров-героев. После школы поступила в институт, где сразу попала в творческую атмосферу. Получила диплом художника-оформителя

Галина Сергеевна работает в техниках акварель, пастель, гуашь, но любимой является – масляная живопись и рисунок.

Вдохновение приносят родные люди, друзья, цветы, природа. Путешествия, йога-туры и пленэры помогают глубже погрузится в культуру и природу страны или местности.  Галина Сергеевна любит уральские пейзажи, отдыхать с семьей, походы с друзьями.

С 2017 по 2022 г. Галина Ганджа принимает участие в многочисленных артвыставках в Челябинске и в Челябинской области.

Работы находятся в челябинских офисах, в городской администрации, краеведческом музее им. Сосенкова в Еткуле, в частных коллекциях в Москве, Оренбурге, Таджикистане, США.

Сроки экспонирования выставки: 11.02.2022 – 10.03.2022;

Место проведения: город Еманжелинск, ул. Чкалова,16 (МБУ «Историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова»);

Тел. для справок: 8(351 38) 2-18-10;

Дата открытия выставки: 11 февраля 2022 г. , 14-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *