Художественная выставка «Притяжение»

 
ПРЕСС-РЕЛИЗ

24 ноября 2021 г., 14-00. в историко-краеведческом музее им А.Ф. Ведерникова открывается художественная выставка «Притяжение».

Выставку картин «Притяжение» представляет всероссийское объединение молодых художников «Мастерская». Руководитель объединения Мурат Халимов –  преподаватель Южно-уральского государственного Института Искусств им. П.И. Чайковского по специальности «Живопись».

В экспозиции представлены работы десяти авторов. Среди них преподаватели, студенты и выпускники художественных вузов Челябинска, Москвы, Санкт-Петербурга и Екатеринбурга.

Название художественной выставки «Притяжение» объединило разноплановое творчество её участников. Индивидуальность авторов связывает чуткость восприятия окружающего мира, умение находить и передавать гармонию и красоту повседневности. Выставка  приглашает зрителей взглянуть на мир глазами художников.

Экспозиция включает работы в разных жанрах живописи и графики. Всего 53 картины. Здесь вы увидите натюрморты, портреты современников, иллюстрации к литературным произведениям, сюжетные картины, а также пейзажи разных уголков нашей страны и не только. Словом, всё то, что наполняет жизнь и является источником вдохновения для авторов произведений.

В малом зале располагается интересные серии работ.  Графические листы по мотивам В. Гюго «Человек, который смеялся», выполненные карандашом. А так же  иллюстрации к роману Э. Шмидта «Оскар и Розовая Дама» – углем и пастелью.

Выставка создает своеобразный диалог между художником и зрителем, ведь художник, как и зритель, является наблюдателем явлений жизни, которые он запечатлевает в художественных образах.

Сроки экспонирования выставки: 24.11.2021 – 30.01.2022;

Место проведения: город Еманжелинск, ул. Чкалова,16 (МБУ «Историко-краеведческий музей им. А.Ф. Ведерникова»);

Тел. для справок: 8(351 38) 2-18-10;

Дата открытия выставки: 24 ноября 2021 г. , 14-00.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *