Выставка «Моё Отечество»

Детская школа искусств №1 им. Ф. Липса каждый год проводит выставку учебных и творческих работ учащихся отделения изобразительного искусства в историко-краеведческом музее им. А.Ф.Ведерникова.
Выставка «Моё Отечество» посвящена Юбилею нашего города и 800-летию со дня рождения Александра Невского . На открытии присутствовало большое количество родителей учащихся, родственников и друзей.
Просмотру выставки предшествовал показ видео о том, как создает картину юный художник. Сколько творческих сил и энергии он тратит, чтобы произведение состоялось. Это не одна, две зарисовки , а десятки эскизов карандашом в тоне, красками в цвете и множество набросков и рисунков с натуры, по памяти и представлению. В основном зале были представлены более 100 детских работ по рисунку, живописи, станковой и декоративной композиции. Работы детей никого не оставили равнодушными, ведь они такие непосредственные, простые и понятные. Юные художники поделились своими впечатлениями о том, как прошел учебный год, об участии в областных и международных конкурсах, поблагодарили педагогов за помощь в обучении изобразительному искусству. Директор школы, Елена Александровна Цибульская, вручила благодарственные письма родителям, дипломы и грамоты детям за отличную учебу и активную творческую деятельность. Украшением выставки стал музыкальный номер Ильи Никитина – игра на баяне произведения “В землянке» на муз. М. Блантера. В заключении мероприятия дети соревновались в рисовании русского богатыря по воображению и с натуры и в награду получили сладкие призы.
Приглашаем всех желающих посетить нашу выставку.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *