Ночь в музее 2021

Праздничный день, в рамках всероссийской акции “Ночь в музее 2021” продолжает площадка для молодежи. В лектории музея проходит встреча с археологом, доктором исторических наук, профессором А.Д. Таировым “Археологические памятники Челябинской области”.

Как отметил сам лектор, рассказать о столь обширной теме в краткие сроки довольно сложно. Увлекательный рассказ Александра Дмитриевича моментально захватил внимание присутствующим. Здесь можно услышать о пещерах, городищах, стоянках и поселениях древних людей….а так же о многом и многом другом! Как же богато археологическое наследие Южного Урала!

Представляем вашему вниманию онлайн-экскурс по палеонтологической коллекции мамонтовой фауны историко-краеведческого музея им. А.Ф. Ведерникова.

Ведущий: спелеоархеолог Владимир Юрин г. Челябинск.
Возможно мы на пороге нового открытия!

 

В выставочном зале проходила творческая встреча с модельером, автором выставки “Мода и Традиция” Татьяной Бердниковой (г. Челябинск). Так же в рамках встречи организован мастер-класс по изготовлению элемента трикотажных аксессуаров ручной работы.

В лектории проходит культурная программа А. Мелехина, посвященная 75-летнему юбилею заслуженного артиста РСФСР – Николаю Мерзликину “В Москве проездом, в Еманжелинске – навсегда”.

Завершающим этапом программы всероссийской акции “Ночь в музее 2021” в Еманжелинске стали замечательные выступления любителей бардовской песни. Под гитару музыкальные произведения исполняли еманжелиночки: Анастасия Лунева и Снежана Кокурина. Продолжили творческий вечер выступления музыкальной поэзии Сергея Пан из города Челябинска.

Коллектив историко-краеведческого музея от всей души благодарит гостей! Спасибо, что вы провели “Ночь музеев” с нами!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *